Офис ZROBIM architects в Тбилиси

В этой публикации мы хотели бы рассказать про офис в Тбилиси, который недавно достроили. По словам сооснователя студии ZROBIM architects Алексея Кораблёва, это лучший зарубежный офис компании.

Традиционно мы начнем описание объекта с его местоположения. Локация находится практически в центре города, однако она не перегружена и доступна для транспорта. С одной стороны, офис граничит с бизнес-районом, в котором хорошо развита инфраструктура. Здесь живет тбилисский средний класс, который является нашей целевой аудиторией. Также офис ZROBIM architects граничит с крупнейшим в Тбилиси строительным рынком Элиава. Вокруг него много магазинов, где можно купить электротехнику, сантехнику и все, что требуется для ремонта и обустройства дома. С другой стороны офис расположен на набережной реки Кура, или по-грузински Мтквари. Эта набережная соединяет все районы города, поэтому до офиса легко добраться, как на автомобиле, так и на общественном транспорте.

С начала строительства нашего офиса прошел год и сегодня это полностью готовое пространство. Площадь помещения позволила сделать хаб из нескольких партнеров под эгидой ZROBIM architects. Это BADA Group – строительная компания, которая помогает возводить наши объекты, Glassco – компания, занимающаяся остеклением и компания Smart House Solution, которая помогает делать систему умного дома для наших пространств. Мы заложили такую систему и в наш офис, и теперь здесь возможно включить освещение при помощи одной фразы.

На входе нас встречает ресепшен и это своеобразный акцент офиса. Стойка выполнена из нержавейки и представляет собой центральное ядро, вокруг которого строится все пространство. В этом блоке из полированного металла также оборудована система хранения. За скругленной дверью размещена целая кладовая с офисными принадлежностями.

В небольшом коридоре стены оформлены паспарту с нашими проектами, причем они вписаны по цвету в окружающее пространство и идеально с ним сочетаются.

Переговорные

Первая от входа переговорная выполнена в моноцвете – она абсолютно белая. От проходной зоны она отделена перегородкой синего цвета. При этом вторая переговорная комната отделяется перегородкой красного цвета. Такой активный колористический прием дает визуальный эффект и контраст, чтобы удивить посетителей.

При этом переговорные комнаты и рабочие кабинеты выглядят минималистично и очень спокойно. Мы намерено хотели сделать сочетание натурального дерева с белым цветом в рабочих кабинетах, чтобы человек, работающий в этом помещении мог сосредоточиться и не отвлекался. А яркий контраст, который работает на впечатление не приедался и не давил на людей, которые находятся в этом пространстве постоянно.

Шоурум мебели BY FURNITURE

Это помещение – фишка всего пространства тбилисского офиса. Здесь организован большой шоурум дизайнерской мебели BY FURNITURE - барная стойка, стулья Flamingo, успевшие стать нашей визитной карточкой среди постоянных читателей, диван и кухня, сделанная по нашим чертежам. Самое главное достоинство этого пространства в том, что мебель здесь не просто представлена, а ею пользуются люди, которые работают в офисе.

Площадка для коворкинга

В дальней части офиса располагается небольшой коворкинг, где можно прийти поработать. Каждый элемент в этой зоне выполнен индивидуально под заказ, начиная от светильников, заканчивая решетчатыми ширмами. Все пространство уникально и мы гордимся этим. Каждый дизайнер может красиво расставить мебель в помещении, но для того, чтобы сделать офис уникальным и придать ему собственный стиль, шарм и эстетику, необходимо прорисовывать каждый элемент.

В следующей публикации мы покажем один из текущих проектов грузинского офиса. Следите за публикациями в блоге, чтобы быть в курсе самых интересных проектов в области архитектуры и дизайна.

Посмотрите обзор проекта

Поделитесь ссылкой:


scroll
Следите за нами

Следите за нашими новостями в самых популярных социальных сетях.

Напишите нам

И мы ответим на любые интересующие вас вопросы