Интерьер энергоэффективного дома на солнечных батареях

В этой публикации мы продолжаем рассказывать об одном из наших уникальных объектов – доме с солнечными батареями без электричества. Напомним, что участок под строительство достался хозяину без проведенных инженерных сетей. Кроме этого, уже был залит фундамент квадратной формы с небольшой частью, отведенной под террасу, который мы впоследствии увеличили. Обо всем этом мы писали в прошлой публикации. А сегодня речь пойдет об интерьере этого дома.

Прихожая

Как обычно начнем описание планировки с входной зоны. В холле мы разместили гардеробную и организовали небольшое помещение для хранения различных вещей. Кладовая подобного плана всегда нужна в частном доме, в особенности если нет гаража. В целом, организация мест для хранения – очень важный вопрос для жилья любой площади и уровня, поэтому вдоль всей стены в холле будет располагаться огромный гардеробный шкаф. Рядом с ним ниша с зеркалом и местом для пуфика, чтобы присесть.

Первый этаж

Минуя двери в ванную комнату, можно попасть в гостиную. Это основное помещение в доме. Гостиная в этом случае совмещена с кухней. В результате получилось огромное пространство с высокими потолками. Тут также продумано место для хранения кухонной утвари и различной техники, которая используется не на постоянной основе, а достается по случаю. Также тут можно разместить дополнительные холодильники или хранить продукты. Подобная кладовая является уже обязательным в наших проектах элементом, так как клиенты оценили по достоинству его удобство.  Столешница в зоне готовки расположена у окна. При приготовлении пищи можно будет любоваться живой зеленой изгородью.

Рядом со столовой огромная сдвижная система. Ее высота составляет 3 метра, а ширина 2. Выйдя из нее, можно попасть на террасу. Это Южная сторона, поэтому в перспективе мы собираемся добавить еще большой козырек, чтобы отсечь яркое солнце. За счет этого козырька на террасе будет комфортно находиться в течение всего дня, даже в жаркую погоду.

Также в гостиной есть лестница, ведущая на второй этаж. Мы стараемся делать ступеньки на этапе проектирования. В чертежах заложены уже готовые технические решения. В результате получается эффект парящих ступенек. Для этого в стенку на этапе ее возведения специально закладываются арматуры.

Второй этаж

На этом уровне находятся спальня и две небольшие детские комнаты. В отличие от первого этажа окна здесь не до самого пола. Это сделано для того, чтобы была возможность повесить под окнами обыкновенный радиатор – самое эффективный на сегодняшний день отопительный прибор. Окна в этом доме заслуживают отдельного упоминания. В данном проекте они установлены в технике выносного монтажа, когда плоскость стекла совпадает с плоскостью вентилируемого фасада.

На этом мы заканчиваем описание этого объекта, но впереди у нас еще много интересных публикаций, где мы расскажем о всех тонкостях архитектуры и дизайна помещений. Следите за обновлениями нашего блога, чтобы не пропустить свежие публикации.

Поделитесь ссылкой:


scroll
Следите за нами

Следите за нашими новостями в самых популярных социальных сетях.

Напишите нам

И мы ответим на любые интересующие вас вопросы