Роскошный дом для загородной жизни. Подробнее о дизайне интерьера

Сегодня мы продолжаем рассказывать про один из наших проектов – большой загородный дом, площадью более 600 квадратных метров. В прошлой публикации мы рассматривали внешнюю отделку дома, а в этой остановимся подробнее на дизайне интерьера дома. Мы гордимся проектом и считаем, что это одна из лучших планировок, которые нам когда-либо приходилось делать. У нас получилось рационально распределить площадь, и несмотря на то, что дом большой, мы совместили в нем максимальное количество функций, необходимых для дома премиального класса.

Вход

С левой стороны от входа располагается большой гараж на две машины и проходная гардеробная. Мы старались продумать как человек будет двигаться: приехал на машине, разделся в отдельном помещении, зашел через парадный вход. С одной стороны у него будет санузел, с другой потайная дверь. За ней находится пространство персонала: комната для проживания, проход на черновую кухню, которая соединяется с парадной. Для больших домов, с площадью более 300 квадратных метров, характерно наличие обслуживающего персонала, так как силами хозяев сложно убирать такие большие площади. Для работников в данном проекте также предусмотрены не только рабочие помещения, но и личное пространство. Это удобно даже если персонал находится в доме не постоянно, а только приезжает, как повар, личный помощник, сиделка или няня.

Напротив входа большое панорамное окно с видом на участок, который будет благоустроен и спрятан от соседей. Внутренний двор с большим количеством цветов и декоративной зелени. Попасть туда можно будет благодаря огромной сдвижной системе. Нам очень нравится этот прием, и мы часто его используем в своих проектах, как для клиентов, так и для себя: выглядит это эффектно и очень функционально.

Гостиная

Самое главное помещение ZHD HOUSE кухня-гостиная, которая с улицы выглядит как стеклянный куб. Внутри за счет панорамного остекления помещение выглядит масштабно, но не громоздко. Благодаря этому приему помещение становится настолько просторным, что кажется бесконечным. Визуализация позволяет представить, насколько потрясающий интерьер тут получится. С самого верха в центр гостиной будет опускаться камин, вокруг него будет зона для отдыха, чтобы комфортно посидеть около огня. Во избежание перегрева помещения часть окон будут зашторены, что придаст дополнительный шарм в такой огромной, но уютной комнате.

СПА-блок и бассейн

СПА-блок, на наш взгляд, также рационально спроектирован. Тут из пространства мы постарались выжать максимум эффективности и включили все, что нужно для хорошего отдыха. В комнате будет небольшой диван, телевизор и тренажеры для занятий спортом. За стеклянной перегородкой будет расположен бассейн. Перегородка здесь использована неспроста: бассейн в интерьере практически всегда подразумевает повышенный уровень влажности. Как правило в помещении с бассейном проектируют дополнительную вентиляцию, которая регулирует повышенную влажность и осушает воздух в помещении. Стеклянной перегородкой мы изолировали гостевую комнату от этой зоны, а вентиляция около бассейна работает отдельно и эффективно создает микроклимат там, где это нужно. Длина бассейна небольшая, не более 5 метров, но за счет противотока будет создано искусственное течение, благодаря которому в нем можно плавать и заниматься спортом.

Далее расположены душевая, гардеробная и парильная комната. Мы считаем, что современные бани должны быть с естественным освещением, а в идеальном варианте панорамным остеклением, смотрящим внутрь дома, чтобы человек не находился в замкнутом пространстве.

Второй этаж дома

Поднявшись на второй этаж, мы попадаем в небольшой холл, где есть выход на террасу. Далее следуют гостевая ванная, детская и спальня. Изюминкой спальни является угловое окно больших размеров. Чтобы его поставить без использования колонн, которые преграждают обзор, мы предусмотрели усиленную балку, которая позволила нам это сделать. Из спальни можно выйти на небольшой балкончик. С противоположной стороны находится вход в гардеробную и санузел. Там также спроектированы панорамные окна с жалюзи, которые будут обеспечивать определенную степень закрытости и создавать естественный свет в интерьере.

Следите за нашими публикациями, мы делимся своими проектами на разных стадиях готовности, рассказываем хитрости и лайфхаки. Впереди у нас еще много масштабных объектов, о которых расскажем вам в следующих статьях.

Поделитесь ссылкой:


scroll
Следите за нами

Следите за нашими новостями в самых популярных социальных сетях.

Напишите нам

И мы ответим на любые интересующие вас вопросы